У марки Mitsubishi появился новый кроссовер, скопированный с одной из моделей Рено

Представлено второе поколение компактного кроссовера Mitsubishi ASX для европейского рынка.
У марки Mitsubishi появился новый кроссовер, скопированный с одной из моделей Рено

Первый Mitsubishi ASX выпускается с 2010 года и в отставку, несмотря на возраст, не собирается. Заводы в Японии и Китае продолжат делать кроссоверы для рынков Азии и Австралии. А вот в Европе весной 2023 года начнут Mitsubishi ASX второго поколения.

Руководство концерна Renault-Nissan-Mitsubishi решило не разрабатывать модель с нуля, а просто приклеить новые шильдики на один из существующих паркетников. За основу взяли Renault Captur образца 2019 года: версия под японским брендом отличается лишь накладками на решётке радиатора.

Renault Captur

Renault Captur

Силовые агрегаты тоже взяты у «Рено». Базовый трёхцилиндровый бензиновый турбомотор объёмом 1,0 литра развивает 91 л. с. и сочетается только с механикой. На более мощные версии ставят четырёхцилиндровый турбодвигатель 1.3 в паре с механической или роботизированной коробкой (отдача — 140 или 158 л. с. в зависимости от типа трансмиссии).

 

А ещё у Mitsubishi ASX будет два гибридных варианта, оба — с атмосферным двигателем объёмом 1,6 литра и электромотором. Версия HEV мощностью 145 л. с. получит компактную киловаттную батарею, а на подзаряжаемый гибрид PHEV установят батарею на 11 кВтч, позволяющую проехать почти 50 км на электротяге.

 

Выпускать новый Mitsubishi ASX будут на заводе в Испании, там же, где делают «Каптюры». Цены пока не объявлены.

 
0
15:39
244
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...