Стала известна цена на первый кроссовер белорусской марки Белджи

Белорусские дилеры раскрыли цены на новый компактный кроссовер Belgee X50, производство которого стартовало в Минской области в июле.
Стала известна цена на первый кроссовер белорусской марки Белджи

Belgee X50 — это первая модель новой белорусской марки. Модель, конечно, не оригинальная: кроссовер представляет собой копию китайского автомобиля Geely Coolray, который делают на заводе «Белджи» в Минской области с 2019 года.

Как оказалось, новый «Белджи Х50» будет стоить столько же, сколько и «Кулрей» — от 62 800 белорусских рублей (примерно 1,9 млн рублей по текущему курсу). В прайс-листе — те же три комплектации (Standard, Comfort и Flagship), но версию под белорусской маркой предложат только в белом и чёрном цвете.

Belgee X50
Реклама
 
 

Belgee X50

Техника тоже идентичная: бензиновый турбомотор объёмом 1,5 литра (177 л. с.), семиступенчатая роботизированная коробка передач, передний привод.

Интересно, что до конца 2023 года «Белджи Х50» должен выйти и на российский рынок. Судя по всему, у нас новинку оценят так же, как и «Кулрей» — от 2 330 000 рублей.

* * *

Между тем, в Казахстане на днях стартовали продажи обновлённого «Кулрея» — мы подробно рассказали, чем он отличается от предыдущей версии.

 

0
10:12
120
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...