Представлен кроссовер Lexus LBX. Это самая маленькая модель марки

Компактный паркетник Lexus LBX, созданный с прицелом на европейский рынок, поступит в продажу в 2024 году.
Представлен кроссовер Lexus LBX. Это самая маленькая модель марки

Новый кроссовер спроектировали на платформе модели Toyota Yaris Cross, но у «Лексуса» увеличенная на два сантиметра колёсная база и полностью оригинальный кузов. Длина автомобиля составляет 4,19 метра — это самая маленькая машина в истории марки.

 

Дизайн машины выполнен в новом фирменном стиле — с полоской, объединяющей фары головного света, и уменьшенной решёткой радиатора в бампере. Салон тоже не имеет ничего общего с исходной «Тойотой». Передняя панель скомпонована по классической схеме — с экраном медиасистемы, аккуратно вписанным в центральную консоль.

 

Lexus LBX будут предлагать только в гибридном варианте. Автомобиль оснастят силовой установкой мощностью 136 л. с., состоящей из бензинового трёхцилиндрового мотора объёмом 1,5 литра и электромеханического вариатора.

Базовый кроссовер имеет передний привод, но за доплату покупателям предложат полноприводный вариант с дополнительным элетродвигателем на задней оси.

 

Европейские дилеры начнут продажи новинки в 2024 году. Конкурентами модели будут такие паркетники, как Audi Q2 или Volvo XC40. Цены на Lexus LBX пока не объявлены.

 

0
18:20
149
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...