Самая дорогая модель БМВ: новый кроссовер марки появился в России

Российские дилеры начали предлагать покупателям новый кроссовер BMW XM. Это самая дорогая модель марки.
Самая дорогая модель БМВ: новый кроссовер марки появился в России

Большой и роскошный кроссовер BMW XM дебютировал осенью прошлого года, но на российский рынок модель, как и другие новинки, официально не поставляется. А теперь дилеры организовали неофициальные поставки таких автомобилей.

BMW XM в Москве (фото из телеграм-канала t.me/slvchick)

BMW XM в Москве (фото из телеграм-канала t.me/slvchick)

Большая часть автосалонов предлагают BMW XM под заказ, но у нескольких дилеров кроссоверы есть в наличии: цена — от 28 500 000 рублей. Теперь именно BMW XM является самой дорогой моделью бренда, опережая по стоимости и седаны седьмой серии и кроссоверы X7.

 

Кроссовер BMW XM выглядит грубо, вычурно, эпатажно. Дизайн салона выполнен в стиле других моделей марки, а особое внимание баварцы уделили местам для задних пассажиров: много пространства для ног, развитая подсветка и даже обогрев подголовников.

 

На BMW XM ставят бензиновый турбодвигатель V8 4.4 и восьмиступенчатый автомат со встроенным в него электромотором. Пиковая мощность силовой установки — 653 л. с. Под полом стоит 30-киловаттная батарея, позволяющая проехать до 88 км в электрическом режиме. Аккумуляторы можно подзаряжать от внешнего источника. В шасси — подвеска с адаптивными амортизаторами и подруливающие задние колёса.

 

А недавно у модели появилась специальная версия BMW XM Label Red, развивающая 748 л. с. — это самый мощный серийный кроссовер в мире! Производство таких машин начнётся в августе.

 

0
10:02
183
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...