Самая дорогая Гранта — объявлена цена на спорт-версию модели

АвтоВАЗ возобновил выпуск спортивной «Лады Гранты» после нескольких лет перерыва — такая версия была в модельном ряду марки до 2018 года.
Самая дорогая Гранта — объявлена цена на спорт-версию модели

Дизайн
Снаружи «Лада Гранта Спорт» отличается от обычной модели аэродинамическим обвесом: это пороги, спойлер на крышке багажника и изменённые бамперы. Всё это, как уверяет АвтоВАЗ, снижает подъёмную силу, действующую на автомобиль на высокой скорости. В салоне появились спортивные передние кресла с двухцветной обивкой и руль с кожаной оплеткой.

 

 

В подвеске использовали оригинальные, более жёсткие, пружины и амортизаторы, а дорожный просвет уменьшен на 2 см. Также на задней оси установили дисковые тормоза вместо барабанных.

 

Цены
«Лада Гранта Спорт» предложат с двумя типами кузова: седан стоит 1 250 000 рублей, лифтбек — 1 290 000 рублей. В оснащении такой машины есть две подушки безопасности, АБС, обогрев передних сидений и аудиосистема.

 

Техника
Под капотом «Гранты Спорт» установлен 1,6-литровый двигатель, форсированный с исходных 106 до 118 л. с. У него изменены системы впуска и выпуска, газораспределительный механизм и прошивка блока управления.

 

0
21:53
158
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...