УАЗ представил юбилейную версию легендарного внедорожника. Цена уже объявлена

Приобрести машины ограниченной «юбилейной» серии можно только напрямую с завода.
УАЗ представил юбилейную версию легендарного внедорожника. Цена уже объявлена

Серийный внедорожник УАЗ-469 дебютировал ровно 50 лет назад и на «пенсию» пока не собирается: в модернизированном виде и под новым именем «Хантер» модель выпускается до сих пор. А чтобы отметить юбилей, УАЗ подготовил специальную версию автомобиля.

 

 

Внедорожник, получивший название «УАЗ-469 Юбилейная серия» (имя «Хантер» в рекламных материалах не упоминается), имеет несколько отсылок к прошлому модели.

Во-первых, это тканевый тент, который давно уже не ставят на гражданские версии. Впрочем, в комплекте есть и съёмная жёсткая крыша. Во-вторых, это дополнительные откидные сиденья в багажнике, тоже давно недоступные для обычных «Хантеров».

 

 

Среди других особенностей юбилейного варианта — металлические бамперы, кенгурятник, силовая защита днища, подножки, электрическая лебёдка и внедорожные шины BFGoodrich. Кузов окрашен полимерным защитным покрытием «Раптор», в салоне — сиденья из кожзама с красной прострочкой и чёрная обивка потолка.

 

 

Ещё один привет из прошлого — бензиновый мотор ЗМЗ стандарта Евро-0 и отсутствие АБС. Заводу пришлось таким образом упростить конструкцию всех «Хантеров» из-за нехватки импортных комплектующих.

 

 

Юбилейный УАЗ-469 выпустят ограниченным тиражом 50 экземпляров. У дилеров такая машина появится. Заказать внедорожник можно только напрямую с завода, оставив заявку на сайте. Цена — 1 650 000 рублей, на 290 тысяч дороже стандартного «Хантера».

 
0
15:44
195
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...