Производство новой Лады Весты запустят совсем скоро, а вот продажи задержатся

Президент АвтоВАЗа Максим Соколов подтвердил появившиеся ранее слухи о скором начале производства «Лады Весты NG» в Тольятти.
Производство новой Лады Весты запустят совсем скоро, а вот продажи задержатся

Как заявил Соколов, «в самом начале марта, ориентировочно — третьего числа, конвейер начнет работать для выпуска серийных автомобилей». Подготовка к перезапуску модели на заводе велась с осени прошлого года, когда АвтоВАЗ решил перенести производство «Весты» из Ижевска в Тольятти.

 

Продажи рестайлинговой «Лады Весты NG» планируется запустить в апреле–мае этого года. К этому моменту у каждого дилера марки должен быть запас новых автомобилей, отметил президент АвтоВАЗа. Цены на модель объявят позднее.

 

Обновлённая «Веста», как и прежде, будет выпускаться с кузовами седан и универсал. А вот вместо 16-клапанных моторов на машины поставят менее мощные восьмиклапанники — из-за нехватки импортных комплектующих сейчас АвтоВАЗ может делать только такие двигатели.

* * *

Подробный разбор с отличиями «Лады Весты NG» мы делали ещё летом прошлого года: рестайлинг подарил модели обновлённый дизайн, улучшенный интерьер и расширенное оснащение. Больше информации — в нашем обзоре.

 

0
09:29
143
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...