АвтоВАЗ обещает начать выпуск новой модели вместо Лады Весты

Появилась новая официальная и неофициальная информация о перспективах завода «Лада Ижевск».
АвтоВАЗ обещает начать выпуск новой модели вместо Лады Весты

Предприятие в Тольятти возобновило работу ещё в начале июня, а вот завод в Ижевске по-прежнему простаивает — из-за нехватки комплектующих для выпуска «Лады Весты». Вероятно, модель так и не вернётся на ижевский конвейер.

Информированные источники утверждают, что АвтоВАЗ решил перенести производство «Лады Весты» в Тольятти. Запуск производства на новом месте запланирован на начало 2023 года. После переезда «Весты» ижевское предприятие продолжит делать кузовную штамповку и пластиковые детали.

Завод «Лада Ижевск» рассчитан на выпуск 230 тысяч машин в год

Завод «Лада Ижевск» рассчитан на выпуск 230 тысяч машин в год

Официально АвтоВАЗ не подтверждает и не опровергает эти слухи. Одновременно с этим компания сообщила, что завод в Ижевске в перспективе начнёт выпуск какой-то новой модели. Какой это может быть автомобиль — неизвестно.

Также пресс-служба компании обещает, что массовых сокращений в Ижевске не будет. Правда за время простоя количество сотрудников завода уже уменьшилось с трёх до двух тысяч человек, а сейчас отдел кадров предприятия предлагает персоналу перевод на другие площадки АвтоВАЗа или увольнение по собственному желанию с выплатой выходного пособия.

 

0
10:41
308
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...