Aurus пообещал начать выпуск внедорожников к концу года

Как уверяют в компании Aurus, проект внедорожника Aurus Komendant развивается по плану.
Aurus пообещал начать выпуск внедорожников к концу года

Сборка «Комендантов», как и планировалось, должна начаться на заводе в Елабуге в конце 2022 года, сообщает ТАСС со ссылкой на представителя компании. Подготовка к производству автомобиля идет согласно утвержденному графику.

Прототипы «Коменданта» впервые были замечены ещё в 2019 году, но официальная премьера модели до сих пор не состоялась. По своим размерам внедорожник Aurus похож на Cadillac Escalade: длина машины — 5,38 метра. А по технике внедорожник унифицирован с седаном Senat: двигатель V8 4.4 (598 л. с.), электромотор, девятиступенчатый автомат, полный привод.

Производство седанов Aurus Senat в Елабуге

Производство седанов Aurus Senat в Елабуге

Впрочем, планы запуска новой модели выглядят излишне оптимистичными. 31 мая прошлого года завод в Елабуге начал выпуск серийных седанов Aurus Senat. Тогда представители компании обещали сделать до конца года 350 машин, однако по данным ГИБДД в 2021 году на учёт поставили всего 20 «Сенатов». А теперь, в условиях нехватки иностранных комплектующих (сейчас седан локализован только наполовину), выпуск «Аурусов» станет ещё более сложной задачей.


0
17:18
134
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...