Платные дороги станут бесплатными, но только для владельцев электромобилей

Правительство России и госкомпания «Автодор» объявили о запуске эксперимента, в рамках которого электромобили смогут бесплатно ездить по платным дорогам.
Платные дороги станут бесплатными, но только для владельцев электромобилей

Начиная с первого марта, владельцы электромобилей смогут ездить по платным автодорогам бесплатно. По итогам эксперимента (его срок пока не объявлен) правительство решит, оставлять ли такой порядок на постоянной основе.

Электромобиль «Москвич 3е»

Электромобиль «Москвич 3е»

Бесплатным будет проезд по федеральным дорогам — М-1, М-3, М-4, М-11, М-12, ЦКАД и обходу Одинцово. За проезд по региональным платным трассам, в том числе по Западному скоростному диаметру в Санкт-Петербурге, владельцам электромобилей придётся платить наравне со всеми.

 

Для получения льготы хозяева «элетричек» должны будут купить или взять в аренду транспондер, предоставив документы на транспортное средство. При попытке использовать устройство на обычной, не электрической, машине со счёта спишут полную стоимость проезда, а сам транспондер отключат от акции.

* * *

Самый дешёвая новая электрическая модель на российском рынке сейчас — седан Evolute i-Pro за три миллиона рублей. Также официальные дилеры предлагают ещё несколько моделей электромобилей.

 

0
12:37
110
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...