Платные дороги в России стали бесплатными. Но только для «избранных»

В России начал действовать эксперимент по бесплатному проезду по платным дорогам. Льгота распространяется только на электромобили.
Платные дороги в России стали бесплатными. Но только для «избранных»

Начиная с первого марта, владельцы электромобилей могут ездить по платным автодорогам бесплатно. По итогам эксперимента (его срок пока не объявлен) правительство решит, оставлять ли такой порядок на постоянной основе.

 

Бесплатным стал проезд по федеральным дорогам — М-1, М-3, М-4, М-11, М-12, ЦКАД и обходу Одинцово. За проезд по региональным платным трассам, в том числе по Западному скоростному диаметру в Санкт-Петербурге, владельцам электромобилей придётся платить наравне со всеми.

 

Для получения льготы хозяева «элетричек» должны купить или взять в аренду транспондер, предоставив документы на транспортное средство. При попытке использовать устройство на обычной, не электрической, машине со счёта спишут полную стоимость проезда, а сам транспондер отключат от акции.

* * *

Самый дешёвая новая электрическая модель на российском рынке сейчас — седан Evolute i-Pro за три миллиона рублей. Также официальные дилеры предлагают ещё несколько моделей электромобилей.

 

0
12:33
104
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...