Японцы представили новое поколение минивэна Nissan Serena

Представлено шестое поколение модели Nissan Serena, весьма популярной среди любителей «праворульных» автомобилей в России.
Японцы представили новое поколение минивэна Nissan Serena

Технически новая «Серена» — это глубокая модернизация минивэна предыдущего поколения, выпускавшегося с 2016 года. Платформа прежняя, но дизайн кузова полностью новый — со светодиодными фарами, зрительно объединёнными с решёткой радиатора.

 

Необычное решение — двухсекционная дверь багажника. В стеснённых условиях можно поднять только верхнюю часть, объединяющую и заднее стекло и массивную рамку.

Интерьер оформлен в уже традиционном для современных машин стиле — с двумя экранами на передней панели. Как и прежде, базовая Serena имеет три ряда сидений и восемь мест. За доплату — семиместный салон с раздельными креслами на втором ряду.

 

Для минивэна предложат два силовых агрегата. Первый — двухлитровый бензиновый мотор мощностью 150 л. с. с вариатором, такая «Серена» может быть как переднеприводной, так и полноприводной.

 

Более продвинутая версия — гибрид Nissan Serena e-Power. Здесь установлен электродвигатель, развивающий 163 л. с., а бензиновый мотор объёмом 1,4 литра работает только как генератор, вырабатывающий электроэнергию.

 

На японском рынке продажи новой «Серены» начнутся зимой. Цена — от 2 млн 770 тысяч йен, это примерно 1,2 млн рублей по текущему курсу.

 
 
0
11:17
141
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...