Для шин Нокиан российского производства придумали новое название

Про торговую марку Nokian Tyres можно забыть. Завод в Ленинградской области продолжит выпуск таких шин, но под новым названием Ikon.
Для шин Нокиан российского производства придумали новое название

Летом прошлого года финская компания Nokian Tyres заявила об уходе из России, а осенью нашла покупателя на свой завод, расположенный во Всеволожске Ленинградской области. Новым владельцем предприятия стала российская компания «Татнефть».

 

После смены собственника завод продолжал делать резину под брендом Nokian, а теперь предприятие переходит на выпуск шин под новой торговой маркой — Ikon Tyres или просто Ikon. При этом российская компания сохранила право на имя Nordman, которое использовалось для резины «бюджетного» сегмента.

 

Также завод сохранил все производственные процессы и технологии, то есть по качеству и характеристикам шины Ikon должны быть полностью идентичны продукции Nokian.

* * *

Предприятие во Всеволожске — это крупнейший шинный завод в России, рассчитанный на выпуск 15 млн единиц продукции ежегодно. Резину, сделанную на этом предприятии, отправляли в разные страны мира. Несколько лет назад мы подробно рассказывали, как работает этот завод.

 

0
15:51
149
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...