Ford показал новое поколение микроавтобуса Tourneo Custom

После смены поколений Ford Tourneo Custom стал более «легковым» и комфортабельным.
Ford показал новое поколение микроавтобуса Tourneo Custom

Компания Ford официально представила второе поколение модели Tourneo Custom. Микроавтобус создан на полностью новой платформе: сзади теперь не мост на рессорах, а независимая пружинная подвеска. Дизайн — с многоугольной решёткой радиатора и полосой ходовых огней на передке.

 

В салоне микроавтобуса — восемь мест. На втором ряду установлены три раздельных кресла, которые можно двигать вперёд-назад и разворачивать против хода движения. Кресла и второго и третьего рядов можно достать, чтобы освободить дополнительное место для багажа.

Оснащение модели стало богаче. Покупатели теперь могут получить электропривод боковых сдвижных дверей, большой экран медиасистемы, панорамную крышу, систему автоматической парковки, камеры кругового обзора и другие опции.

 

Ford Tourneo Custom будет оснащаться двухлитровым турбодизелями мощностью 136, 150 или 170 л. с. в сочетании с шестиступенчатой механикой или восьмиступенчатым автоматом (его селектор теперь расположен на рулевой колонке). У базовых версий — передний привод, за доплату впервые предложат полноприводную трансмиссию.

 

Также микроавтобус получит два электрифицированных варианта. Подзаряжаемый гибрид получил бензиновый двигатель 2,5 литра, электромотор и вариатор (характеристики силовой установки пока не опубликованы). Чисто электрический Ford E-Tourneo Custom с двигателем мощностью 218 сил и батареей на 74 кВтч сможет проехать до 370 км на одной зарядке.

Первое поколение модели Ford Tourneo Custom официально продавалось в России до 2020 года

Первое поколение модели Ford Tourneo Custom официально продавалось в России до 2020 года

Новый Ford Tourneo Custom будут делать на заводе в Турции. Продажи дизельных модификаций начнутся весной 2023 года, электрические модели выйдут на рынок позже.

 
0
11:40
153
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...