Завод в Калининграде начал выпуск двух новых кроссоверов

На калининградском предприятии «Автотор» стартовало производство компактных кроссоверов Kaiyi X3 и Kaiyi X3 Pro. Продажи новинок начнутся в ближайшее время.
Завод в Калининграде начал выпуск двух новых кроссоверов

Что такое Kaiyi?
Это китайский бренд, специализирующийся на простых и относительно недорогих машинах. Совладельцем марки является концерна Chery, поэтому все модели Kaiyi созданы на базе автомобилей «материнской» марки.

Весной этого года завод «Автотор» начал сборку седанов Kaiyi E5 — они уже встречаются на российских дорогах. А теперь на конвейер встали и кроссоверы марки.

Kaiyi X3 на «Автоторе»

Kaiyi X3 на «Автоторе»

Kaiyi X3
Компактный кроссовер Kaiyi X3 по части техники унифицирован с моделью Chery Tiggo 4, но отличается от неё оригинальным дизайном кузова и интерьера. Автомобиль оснащают атмосферным бензиновым мотором объёмом 1,5 литра (116 л. с.) в сочетании с пятиступенчатой механикой или вариатором. Привод — только передний.

Интерьер Kaiyi X3

Интерьер Kaiyi X3

Kaiyi X3 Pro
Модель Kaiyi X3 Pro представляет собой «улучшенную» версию «икс-третьего». Отличия — изменённый дизайн передней части, иное оформление интерьера, улучшенные материалы отделки и более богатое оснащение.

Kaiyi X3 Pro на недавней выставке MIMS Automobility в Москве

Kaiyi X3 Pro на недавней выставке MIMS Automobility в Москве

Силовой агрегат тоже другой — на вариант с приставкой «Про» ставят турбодвигатель 1.5 мощностью 147 л. с. и вариатор, но полного привода здесь тоже нет.

Интерьер Kaiyi X3 Pro

Интерьер Kaiyi X3 Pro

Цены
Стоимость новых кроссоверов пока не объявлена, продажи должны стартовать в течение сентября. Ближайшими конкурентами моделей станут популярные паркетники Chery Tiggo 4 Pro (от 2 220 000 рублей) и Geely Coolray (от 2 330 000 рублей).

 

0
00:42
128
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...