Завод Автотор начал производство машин ещё одной марки из Китая

Калининградский завод «Автотор» запустил сборку кроссоверов китайской марки SWM, которая прежде не была представлена в России.
Завод Автотор начал производство машин ещё одной марки из Китая

В начале этого года «Автотор» возобновил работу после нескольких месяцев простоя: предприятие уже собирает китайские автомобили Kaiyi и BAIC. А теперь на заводе прописалась ещё один китайский бренд — SWM.

 

Компания Shineray Group создала марку SWM в 2016 году для производства переднеприводных кроссоверов среднего класса. На «Автоторе» прописались три модели — G01, G01F и G05. Характеристики машин пока не раскрыты.

Кроссовер SWM G01 (на заглавной фотографии), по размерам похожий на «Тойоту РАВ4», на китайском рынке предлагается бензиновым турбомотором объёмом 1,5 литра (156 л. с.) в сочетании с шестиступенчатой механикой или семиступенчатой роботизированной коробкой.

Вторая модель, SWM G01F, отличается от первой только дизайном в «спортивном» стиле и отделкой интерьера. Техника у этих двух машин полностью одинаковая.

SWM G01F

SWM G01F

Кроссовер SWM G05 крупнее (длина автомобиля — 4,75 метра), а в салоне машины семь мест. Машина оснащается атмосферным двухлитровым двигателем мощностью 143 л. с. или турбомотором объёмом 1,5 литра, развивающим 156 сил. Первый сочетается с механикой, второй — с роботизированной коробкой.

SWM G05

SWM G05

Продажи автомобилей новой марки должны начаться в июне. Цены, комплектации и характеристики машин для российского рынка объявят позднее.

* * *

Самой интересной новинкой на «Автоторе» должен стать BAIC BJ40 Plus — рамный внедорожник с эффектным дизайном в стиле классических «Джипов».

0
12:48
159
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...