В Тольятти попрощались с Ларгусом: завод окончательно завершил производство модели

Волжский автозавод выпустил последний экземпляр семейства «Лада Ларгус». Модель вернётся на конвейер в 2024 году, но уже не в Тольятти.
В Тольятти попрощались с Ларгусом: завод окончательно завершил производство модели

Последний Ларгус из Тольятти
В понедельник, 14 августа, АвтоВАЗ возобновил выпуск «Ларгусов» после долгого перерыва, вызванного проблемами с поставками импортных комплектующих. Изначально было объявлено, что завод сделает лишь партию из 650 машин, используя имеющиеся в наличии детали. Сегодня этот план был выполнен.

Прощальное фото на память

Прощальное фото на память

Одновременно с этим окончательно завершилось производство «Лады Ларгус» в Тольятти. Последним автомобилем семейства, сошедшим с конвейера завода, стал грузовой фургон белого цвета. Всего за одиннадцать лет в Тольятти сделали более полумиллиона «Ларгусов».

 

Что дальше
Уже в сентябре АвтоВАЗ начнёт переносить оборудование для выпуска «Ларгусов» на свой завод в Ижевске. Полноценный перезапуск производства на новом месте запланирован на весну 2024 года.

Универсалы и фургоны «Лада Ларгус» из последней тольяттинской партии скоро отправятся к дилерам. Сколько будут стоить эти машины — пока неизвестно.

Освободившиеся мощности на заводе в Тольятти будут использованы для производства новой модели «Лада Искра», дебют которой предварительно запланирован на 2024 год.

 

0
00:29
141
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...