Покупка автомобиля LADA в 2022 году. Сумашествие?

Добрый день уважаемые друзья Хочу поговорить о покупке нового автомобиля Lada Granta в 2022 году. Хочется немножко подумать разобраться понять что к чему…
Покупка автомобиля LADA в 2022 году. Сумашествие?

Что это? ....покупка такой машины...сумасшествие или ещё какое-то нарушение психики?
Возможно оправдано, возможно неоправданно, сколько она прослужит, гниёт она или не гниёт...
На основе своего многолетнего опыта эксплуатации автомобиля LADA Granta я расскажу что ожидать как бы я поступал в данной ситуации…

Живу я в такой сельской местности и автосалона Лада у нас нет. Ближайший ко мне автосалон находится в городе Череповец это Вологодская область.
Если в данном конкретном случае рассматривать комплектацию барабан , то есть самую дешёвую стоит она 678000 и стоимость это довольно-таки велика, сомневаюсь что в последние годы кому-то сильно очень добавили заработную плату. То есть людям, основной целевой аудитории покупателей данного автомобиля.
Ну и плюс бонусом ко всему данная ситуация в стране о которой как говорится нельзя ничего высказывать, своего никакого мнения, не в этом дело, в общем смысл того что снимается система ABS ставится колдун то есть это 2014 год, то есть возвращаемся обратно в 2000.
ГЛОНАСС не ставят временно. Потому что его нет, то есть это вот тревожная кнопка по стоимости она стоила раньше говорили что 20000 но это очень давно в последствии вас обяжут ее устанавливать. Это скорее всего так и будет плюс снимают ко всему даже подушку безопасности водителя то есть там будет просто заглушка там её не будет в этой комплектации помимо этого там тоже есть такие вещи от которых отказываются.

Вот он первый огромный жирный минус покупке автомобиля LADA Granta это его цена ....то что цена растёт а комплектация убога.

Ко второму минусу - точнее минусом это этого автомобиля отнесу то что до сих пор не исправили детские болезни которые давным-давно должны были уйти не знаю время похоронить их уже с первыми грантам. Перекочевало многое и на рестайлинг на FL.

А нужно было бы всё это устранить, все эти скрипы тормозов, дребезжание стекол и так далее, так далее.

Не первый год снимаю видео на YouTube www.youtube.com/c/LADAGRANTA35 и рассказываю как устранять всё это и это всё повторяется конвейер шурует и шурует всё одно и тоже. Конечно же людей с руками из места нужного, это не испугает - они доделают у себя в гараже допилят, повешают на стяжки и так далее. Но я считаю всё-таки это минус, так как сейчас многие просто эксплуатируют автомобиль и не хотят заморачиваться с ремонтом там ещё где-то у себя в гаражах и так далее…

Третий минус - будет такой… Это своеобразная коррозионная устойчивость кузова. То есть если вы не будете делать нормальный антикор то на четвертый пятый год вся машина у вас полезет ржавчиной. Машины лада гранта уже неоднократно видел с коррозией до дыр. Антикор и только правильный...с разбором салона и тд продлит жизнь машине на пару лет.



Конечно же есть и плюсы автомобиля и даже можно их и перечислить.

Ну как говорили неоднократно это большой багажник, небольшой расход топлива в принципе она не тянет денег то есть не ломается какое-то время. Первые пару лет вообще ездишь без проблем меняешь только масло и расходники.

На сайтах можно купить просто горы разнообразного тюнинга в принципе более-менее законного и также незаконного с которым вы просто не пройдёте техосмотр как вариант для такого творчества… Как говорится для гаражного тюнинга тоже неплохая заготовка.

Плюсом будет также относительная дешевизна запасных частей, это что они есть буквально в каждой посёлке, в каждом магазине запчастей, если допустим какой-то запчасти даже нет в наличии то привозят буквально за день. Относительность цены конечно дорого но по сравнению с этими же корейскими автомобилями это будет в два-три раза дешевле.

Для меня как для человека который любит отдыхать там ездить на речку на рыбалку и так далее очень большим плюсом является клиренс автомобиля даже без проставок задней оси Я еду практически там где едут кроссоверы среднего типа, такие вот кросс версии, так скажем.

Внешний вид автомобиля плюс или минус, понятие противоречивое….

Я привык к автомобилю и мне кажется он даже немножко симпатичным, тут говорится сколько людей столько и мнений…

Итоги покупать или нет автомобиль решать вам именно вам а не кому-то другому и все эти вещи рассказываю не для того чтобы там сказать что автомобиль г**** или там допустим автомобиль хороший…

Ну то есть не хвалить… Пускай хвалят маркетологи рекламщики и так далее…

Я просто показываю вещи с которыми вы столкнетесь….

Возможно, очень возможно, кто-то с завода с технологических отделов посмотрит всё-таки на это всё и что-то немножко изменит в лучшую сторону.

Очень хочется сказать, что наш Российский автомобиль, будет одним из лучших автомобилей в мире…

Да но не нужно доводить до крайности, то есть делать автомобиль с заоблачной ценой, а делать более народный автомобиль так как он всё-таки покупается в стране и ещё раз скажу что зарплаты у людей небольшие, а улучшение качества там отделки и так далее это всё таки деньги…. Большие цены приведут к потере спроса и лада перестанет быть востребована на фоне этих же китайцев корейцев и так далее.

Спасибо тебе друг что дочитал или дочитала до этого места… Красавчик… Ну или красавица… Буду рад любым комментариям выслушаю ваше мнение… Так как у людей бывают разные мнения на этот вопрос, а я просто высказал своё но как-бы зрение на на эту тему..

На этом всё Всем добра Берегите себя. Увидимся.

Дмитрий Карпин 2022 год.

 
 
Фото из видео на ютуб.
 
0
12:05
195
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...