Обновлённая Лада Веста — впервые названы цены

По предварительной информации, дилеры скоро начнут предлагать покупателям обновлённую «Ладу Весту», но в продажу поступит лишь небольшая партия машин.
Обновлённая Лада Веста — впервые названы цены

Обновлённая «Лада Веста NG» официально дебютировала 22 февраля этого года, но начавшийся вскоре конфликт в Украине полностью нарушил график вывода автомобиля на рынок. Завод в Ижевске успел сделать лишь партию из восьми сотен таких автомобилей, после чего производство остановилось из-за нехватки комплектующих.

 

Официально АвтоВАЗ пока не анонсировал старт продаж, но недавно обновлённые «Лады Весты» начали поступать в автосалоны марки. По предварительной информации, каждый дилерский центр получит по 2–3 экземпляра модели.

В первой и единственной партия машин есть и седаны, и универсалы (в том числе кросс-версии), оснащённые всеми типами силовых агрегатов — моторами объёмом 1,6 или 1,8 литра в сочетании с механикой или вариатором. А вот выбора комплектаций нет: почти у всех — «средняя» комплектация Comfort с традиционными приборами и небольшим экраном медиасистемы.

В салоне — новые передняя панель, обивки дверей, приборы, блок кондиционера

В салоне — новые передняя панель, обивки дверей, приборы, блок кондиционера

Топ-версии с виртуальными приборами и большим «планшетом» медиасистемы в продажу так и не поступят.

Так должен был выглядеть интерьер «Весты» в дорогих комплектациях

Так должен был выглядеть интерьер «Весты» в дорогих комплектациях

Прайс-лист на обновлённую «Весту» ещё не опубликован, но дилеры уже поделились информацией о ценах. Базовый седан с механикой будет стоить 1 630 000 рублей, а вариант с двигателем «Рено» и вариатором «Джатко» обойдётся в 1 815 000 рублей.

* * *

Серийное производство рестайлинговой «Весты» возобновится не раньше начала 2023 года, причём это будут, скорее всего, автомобили с упрощённым оснащением.

 

0
15:39
229
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...