Обновлённая Лада Веста: когда начнётся выпуск? Сколько машин сделают? Появились ответы

Сообщество «Нетипичный АвтоВАЗ» поделилось новостями о перезапуске производства «Лады Весты». Официального подтверждения информации пока нет, но слухи от этого источника ранее неоднократно сбывались.
Обновлённая Лада Веста: когда начнётся выпуск? Сколько машин сделают? Появились ответы

Итак, по предварительной информации, серийный выпуск «Лады Весты NG» в Тольятти начнётся 3 марта. Подготовка к перезапуску модели на заводе велась с осени прошлого года, когда АвтоВАЗ решил перенести выпуск «Весты» из Ижевска в Тольятти.

 

План на март — 168 товарных автомобилей, причём «Весту» с самого начала будут делать с кузовами седан и универсал. А в течение всего 2023 года АвтоВАЗ хочет выпустить примерно 100 тысяч экземпляров модели.

Небольшое количество автомобилей «Лада Веста» в рестайлинговом варианте ещё есть в автосалонах. Это машины 2022 года выпуска по цене от 1,4 до 2,7 млн рублей в зависимости от комплектации и «аппетитов» дилера — больше информации о ценах смотрите в нашем обзоре.

 

А подробный разбор с отличиями «Лады Весты NG» мы делали ещё летом прошлого года: рестайлинг подарил модели обновлённый дизайн, улучшенный интерьер и расширенное оснащение. Подробнее — в нашем обзоре.

 

0
20:46
186
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...