Новая Лада Х-Кросс — стало известно, когда начнётся производство

Китайский паркетник под российской маркой совсем скоро встанет на конвейер завода в Санкт-Петербурге.
Новая Лада Х-Кросс — стало известно, когда начнётся производство

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов рассказал, что серийный выпуск модели «Лада Х-Кросс 5» начнётся в середине июня. Автомобили будут собирать из китайских машинокомплектов на бывшем заводе «Ниссана» в Санкт-Петербурге — недавно АвтоВАЗ стал владельцем предприятия.

Лада Х-Кросс 5

Лада Х-Кросс 5

Официальной презентации «Лады Х-Кросс 5» пока не было. Однако уже известно, что новинка будет копией китайского паркетника FAW Bestune T77 с переклеенными шильдиками — такую машину показали на закрытой дилерской конференции марки.

Губернатор Беглов пообещал, что в этом году на петербургском заводе пропишутся ещё две «Лады» китайского происхождения — седан и кроссовер. А всего здесь планируют сделать 10 тысяч автомобилей до конца года.

Салон модели Лада Х-Кросс 5

Салон модели Лада Х-Кросс 5

FAW Bestune T77 оснащается бензиновым турбомотором объёмом 1,5 литра и мощностью 160 л. с., но для «Лады» двигатель, вероятно, перекалибруют на 150 сил. Для «китайца» на выбор предлагаются шестиступенчатая механика или семиступенчатая роботизированная коробка передач, но привод может быть только передним.

Лада Х-Кросс 5

Лада Х-Кросс 5

Цены на «Ладу Х-Кросс 5» пока не объявлены. Китайский аналог сейчас продаётся на российском рынке по цене от 2 169 000 рублей. Мы обязательно сообщим, когда появятся подробности о машине — подпишитесь на наш телеграм-канал, чтобы не пропустить новости.

* * *

Ещё одним важным событием этого года для АвтоВАЗа должен стать перезапуск производства «Лады Весты». Выпуск машин уже стартовал, а продажи обещают начать в середине мая.

 

0
23:34
244
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...