Китайский Танк: в России появится новая марка внедорожников

Китайская компания Great Wall Motor решила вывести внедорожный бренд Tank на российский рынок.
Китайский Танк: в России появится новая марка внедорожников

 

Марка Tank совсем молодая: китайцы придумали её год назад для выпуска рамных внедорожников. Сейчас машины бренда продаются только у себя на родине, а также в Саудовской Аравии, а в первой половине 2023 года «Танки» должны появится в России. Сегодня компания раскрыла первую информацию о моделях для нашего рынка.

 

Tank 300

Tank 300

 

Внедорожник Tank 300 (на заглавном фото) можно назвать одноклассником «Тойоты Ленд Крузер Прадо». Пятиместный автомобиль будет оснащаться двухлитровым бензиновым турбомотором мощностью 220 л. с. и восьмиступенчатым автоматом.

Более крупный Tank 500, своего рода аналог «Ленд Крузера 300», предложат как с пятиместным, так и семиместным салоном. Силовой агрегат — бензиновый турбодвигатель V6 3.0, развивающий 299 сил, и девятиступенчатый автомат.

 

Tank 500

Tank 500

 

Трансмиссия у обоих моделей одинаковая: полный привод с муфтой подключения передней оси, понижающая передача, блокировки заднего и переднего межколёсных дифференциалов. О ценах и комплектациях на «Танки» для России говорить пока рано: прайс-листы на внедорожники опубликуют ближе к старту продаж. Зато уже известно, что дизелей под капотами этих машин не появится.

 

Tank 500

Tank 500

 

* * *

Tank станет третьей маркой компании в России: у нас уже продают пикапы Great Wall, а также кроссоверы и внедорожники Haval. А на других рынках у фирмы есть ещё два бренда — Wey для кроссоверов и Ora для электромобилей.

 

 

 

 

0
09:51
3.1K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...