Новая марка Каи для России — объявлены цены на первую модель

В Москве открылся первый дилерский центр китайской марки Kaiyi. Пока покупателям предлагается только одна модель — седан Kaiyi E5.
Новая марка Каи для России — объявлены цены на первую модель

Калининградский завод «Автотор» начал сборку седанов «Каи Е5» в январе этого года, а 16 марта стартовали официальные продажи новинки. Автомобиль гольф-класса можно считать аналогом модели Kia Cerato, которую до недавних пор делали на том же конвейере «Автотора».

Первый автосалон Kaiyi расположен в районе Внуково

Первый автосалон Kaiyi расположен в районе Внуково

«Каи Е5» создан в результате модернизации седана Chery Arrizo 7 образца 2013 года — компания Chery является совладельцем марки Kaiyi. Автомобиль имеет вполне современный дизайн и интерьер с претензией на спортивный стиль. Он прошёл небольшую адаптацию для российского рынка: у машины улучили шумоизоляцию, а оснащение дополнили обогревом передних сидений (в Китае такой опции нет).

 

Седан оснащён бензиновым турбомотором объёмом 1,5 литра и мощностью 147 л. с., способным работать на 92-м бензине. В базе — пятиступенчатая механика, в более дорогих комплектациях — бесступенчатый вариатор.

 

Пока объявлена цена только комплектации Luxury с вариатором — 1 959 000 рублей. Такая машина оснащена четырьмя подушками, кондиционером, медиасистемой, электрорегулировками водительского кресла, камерами кругового обзора, бесключевым доступом, люком, круиз-контролем, светодиодными фарами и 17-дюймовыми дисками.

 

Позже в продаже появятся более дешёвые версии с механикой и упрощённым оснащением. Летом на российский рынок выйдут компактные паркетники «Каи Х3» и «Каи Х3 Про» (аналоги модели Chery Tiggo 4), а в конце года дилеры начнут продажи более крупных кроссоверов «Каи Х7».

0
13:51
268
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...