Какие автомобили теперь могут работать в такси? Яндекс снизил требования к моделям

«Яндекс Такси» смягчил требования к автомобилям, которые могут возить пассажиров сервиса.
Какие автомобили теперь могут работать в такси? Яндекс снизил требования к моделям

Теперь в «Яндекс Такси» смогут работать более старые и дешёвые машины — из-за роста цен на автомобили и проблем с обновлением автопарка. Требования меняются в зависимости от города и региона. Вот несколько примеров, все — для тарифа «эконом».

 

В Москве «Яндекс» теперь готов подключить к сервису иномарки среднего класса не старше 2011 года выпуска. Из «бюджетных» моделей в такси пустят, например, Hyundai Accent моложе 2012 года, Renault Logan второго поколения или Datsun On-Do моложе 2017 года. Из всего модельного ряда «Лады» разрешены только «Веста» и «Иксрей».

 

В городах-миллионниках в тариф «эконом» уже допускаются, например, Hyundai Accent не старше 2005 года выпуска, а также «Лады Гранты», «Калины» и «Приоры».

 

 

В крупном областном центре требования ещё ниже: иномарки моложе 1997 года выпуска, Chevrolet Lanos, Daewoo Nexia не старше 1997 года или «Логан» первого поколения. Но ВАЗ-2115, например, в такси всё-таки не возьмут.

А вот в многих небольших городах, даже если это столица региона, таксовать можно на любом автомобиле, если его среднерыночная стоимость превышает 90 тысяч рублей. В эту категорию попадут, например, и не самые старые экземпляры модели ВАЗ-2114/2115, и пятнадцатилетние «Матизы».

 

В некоторых регионах обновлённые требования уже начали действовать, в некоторых — вступят в силу в ноябре.

 

0
00:08
442
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...