Дороже Лады, дешевле китайцев: объявлены цены на седан Иран Ходро для России

Иранская марка Iran Khodro возвращается на российский рынок с компактным седаном Tara. Сегодня стали известно, сколько будет стоить эта машина.
Дороже Лады, дешевле китайцев: объявлены цены на седан Иран Ходро для России

Автомобили Iran Khodro официально продавались в России пятнадцать лет назад, а в последние годы иранцы несколько раз пытались вернуться на рынок. Удалось сделать это только сейчас. Компания «Рольф» стала официальным представителем марки и привезла в Россию первую партию седанов Iran Khodro Tara.

 

Эта модель выпускается в Иране с 2021 года. По конструкции компактный седан повторяет «Пежо 301», но дизайн кузова у «Тары» оригинальный, а интерьер немного обновлён по сравнению с французским исходником.

Автомобиль оснащается бензиновым атмосферным мотором объёмом 1,6 литра и мощностью 113 л. с. Базовый Iran Khodro Tara с механической коробкой стоит от 1 529 000 рублей, а вариант с шестиступенчатым автоматом китайского производства — от 1 700 000 рублей. Первые клиенты получат свои машины в середине мая.

В прошлом году седан Iran Khodro Tara показывали на одной из выставок в Москве

В прошлом году седан Iran Khodro Tara показывали на одной из выставок в Москве

Выбор новых седанов на российском рынке сейчас небольшой. «Иран Ходро Тара» оказался дороже «Лады Гранты» (от 846 000 рублей за вариант с двигателем 106 л. с.), но дешевле китайских моделей, например, Kaiyi E5 калининградской сборки (от 1 960 000 рублей).

* * *

Одним из конкурентов иранского седана может стать обновлённая «Лада Веста», продажи которой должны начаться в мае, но цены на эту модель пока не объявлены.

 

 
0
10:10
155
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...