Новый седан Chery поступил в продажу в России. Цены уже известны

Марка Chery начала продажи нового седана Arrizo 8 на российском рынке. Накануне в подмосковной Барвихе прошла официальная презентация модели.
Новый седан Chery поступил в продажу в России. Цены уже известны

Легковушек Chery на российском рынке не было семь лет: последние годы марка предлагала у нас только кроссоверы. И вот первая легковая модель после долгого перерыва — седан Chery Arrizo 8. Этот автомобиль выпускается в Китае с прошлого года, а Россия стала первым экспортным рынком для машины.

 

«Арризо 8» условно можно считать заменой «Тойоте Камри»: новинка без проблем справится с ролью такси комфорт-класса, корпоративного автомобиля в крупной компании или служебной машины в госорганах. «Чери» немного компактнее, чем «Камри» (длина китайца — 4,76 метра, японца — 4,89 метра), но по запасу пространства для задних пассажиров не уступает «Тойоте».

 

Дизайн салона выполнен в стиле кроссоверов марки с двумя широкими экранами на передней панели, материалы отделки приятны на вид и на ощупь. Характерная деталь — кнопки регулировки передних сидений размещены на дверях, как в «Мерседесах».

 

Chery Arrizo 8 для российского рынка оснащают бензиновым турбомотором объёмом 1,6 литра и мощностью 186 л. с. в паре с семиступенчатой роботизированной коробкой.

 

Стартовая цена — 3 400 000 рублей за седан в комплектации Prestige. Оснащение богатое: шесть подушек безопасности, кожаная отделка салона, передние кресла с электрорегулировками, обогревом и вентиляцией, камеры кругового обзора, адаптивный круиз-контроль, бесключевой доступ, встроенный видеорегистратор, телематическая система, легкосплавные диски 18 дюймов.

Версия Ultimate за 3 500 000 рублей имеет уже десять подушек безопасности, панорамную крышу и расширенный набор регулировок водительского кресла. А машина в исполнении Ultimate Plus за 3 550 000 рублей отличается двухцветной отделкой салона и чёрной крышей.

Для седана доступно пять цветов кузова: белый, серый, чёрный, тёмно-зелёный и синий

Для седана доступно пять цветов кузова: белый, серый, чёрный, тёмно-зелёный и синий

Прямых конкурентов у Chery Arrizo 8 пока нет, по крайней мере среди «официальных» моделей. Похожий по формату седан недавно представила марка Dongfeng, но эта марка не очень активно занимается продажами в России. А японские и корейские седаны сейчас поставляются только по «параллельному импорту»: такая Toyota Camry, например, оценивается как минимум в 3,3 млн рублей, а Kia K5 стоит от 2,9 млн рублей.

 

0
16:36
211
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...