Автомашины HYUNDAI и KIA стали угонять с помощью кабеля USB в 2022 году

Стало известно, что угнать некоторые автомобили KIA и Hyundai можно с помощью обычного USB-кабеля. Правда, это относится лишь к довольно старым машинам.
Автомашины HYUNDAI и KIA стали угонять с помощью кабеля USB в 2022 году

С 2021 года в отдельных штатах США резко увеличилось количество угонов авто названных выше марок. При этом рост таких преступлений в штате Милуоки достиг рекордных 2644 процентов. Здесь зачастую угоняют до 20 таких автомобилей в течение одного дня, сообщает ютуб-канал "Kia Boys".

Специалисты выяснили, что чаще всего угоняют автомобили Hyundai, выпущенные после 2015 года и автомашины KIA, выпущенные позднее 2011 года. Дело в том, что некоторые из таких авто не имеют штатного иммобилайзера. Поэтому угонщикам достаточно попасть в салон и запустить мотор, используя USB-кабель. Но сделать это на автомобилях более поздних годов выпуска невозможно, так как они имеют отличную заводскую защиту от подобных преступлений.

Представители корейских автопроизводителей прекрасно осведомлены о данной особенности своих моделей. При этом их владельцам они советуют обращаться в Центр помощи потребителям. Но и там, вероятно, не стоит рассчитывать на качественное решение проблемы. Ведь представители автобрендов не собираются дооснащать старые машины иммобилайзерами. Поэтому их владельцам следует позаботиться о защите своего транспорта самостоятельно. Например, установив надёжную автосигнализацию.

0
13:22
183
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...