Заводская толщина краски на автомобилях

Color Detector

Для многих не секрет, что давно уже существуют толщиномеры, которыми проверяются автомобили на "Окрасы".Толщиномеры измеряют в основном в мкм(микронах).
1 микрон(µm) = 0,001мм. 1000 микрон = 1 мм

При наличии у себя такого прибора, многие спрашивают " А какое значение является допустимым для автомобиля. Скажу сразу у разных производителей разная толщина ЛКП. Соответственно и значения будут разные.

1.Если вы проверяете автомобиль и значение отличается более чем на 50-90 мкм в большую сторону, значит элемент красился 100%.

2. 2 случай встречается гораздо реже, значение может оказаться меньше заводского (к примеру все детали авто бьются 100 мкм, а один или 2 элемента 70-65 мкм), в таком случае проверяйте крепежи данного элемента, скорее всего (этот элемент донорили снимали с другого авто такого же цвета без применения окраса, что тоже не очень хорошо)

3. Совсем еденичные случаи, но тоже случается, -двойной заводской окрас т.е к примеру мазда 6 бьётся вся абсолютно по прибору 140-150 микрон, вместо 80-90 микрон.

Вообщем ниже приведены цифры в микронах средней заводской толщины по маркам и моделям автомобилей, они могут незначительно отличатся от истинных показателей, но по опыту могу сказать совпадают с действительностью в 90% случаев.
 
 
 
19:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...