Замена Тойоте РАВ4? Калининградский Автотор начал сборку ещё одного китайского кроссовера

Калининградский завод «Автотор» начал сборку нового кроссовера BAIC X55, продажи модели должны начаться в ближайшее время.
Замена Тойоте РАВ4? Калининградский Автотор начал сборку ещё одного китайского кроссовера

В этом году «Автотор» начал активно сотрудничать с китайскими компаниями, и уже запустил крупноузловую сборку нескольких моделей. В списке новых партнёров завода появилась и компания BAIC, а седан BAIC U5 Plus уже поступил в продажу. Теперь модельный ряд марки пополнился кроссовером BAIC X55.

 

Это паркетник среднего класса, по размерам похожий на «Тойоту РАВ4»: длина машины — 4,62 метра. Кроссовер имеет усреднённо-современный дизайн, среди особенностей которого можно отметить выдвижные ручки дверей и наличие ярко-жёлтого цвета в гамме.

 

Китайцы спроектировали BAIC X55 на модульной платформе собственной разработки с многорычажной задней подвеской. Автомобиль оснащён бензиновым турбомотором объёмом 1,5 литра и мощностью 188 л. с. в сочетании с семиступенчатой роботизированной коробкой. Привод — только передний.

BAIC X55 собирают в Калининграде крупноузловым способом

BAIC X55 собирают в Калининграде крупноузловым способом

Цены на новинку и точная дата старта продаж пока не объявлены. Зато известно, что базовый BAIC X55 получит шесть подушек безопасности, двухзонный климат, медиасистему, бесключевой доступ.

Ещё одной новинкой марки BAIC, локализованной в Калининграде, стал рамный внедорожник BJ40 с дизайном в ретро-стиле.

 

0
23:23
114
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...