Впервые показан новый кроссовер Москвич 5. С какого китайца его скопировали?

Перед заседанием совета директоров КамАЗа в Набережных Челнах впервые был показан новый кроссовер «Москвич 5». Одновременно с этим появилась первая информация о модели.
Впервые показан новый кроссовер Москвич 5. С какого китайца его скопировали?

Как и «Москвич 3», выпускающийся с прошлого года, новый «Москвич 5» является копией одной из моделей китайской компании JAC. На этот раз исходником стал Sehol X6, дебютировавший в прошлом году. Этот кроссовер появился в результате модернизации модели JAC S5, которая, в свою очередь, была «творчески» скопирована с автомобиля Hyundai ix35 образца 2009 года.

Предсерийный «Москвич 5»

Предсерийный «Москвич 5»

Официальная премьера «Москвича 5» пройдёт позднее, но предварительная информация о характеристиках машины уже есть. На кроссовер планируют ставить бензиновый турбомотор объёмом 1,5 литра, развивающий 149 или 184 л. с. в зависимости от версии. «Младший» двигатель сочетается с вариатором, а более мощный — с шестиступенчатой роботизированной коробкой. Полного привода у модели не будет.

Интерьер кроссовера JAC Sehol X6

Интерьер кроссовера JAC Sehol X6

По слухам, сборка «Москвича 5» начнётся в августе этого года. О ценах на машину информации нет, но новинка в любом случае будет дороже, чем «Москвич 3», который сейчас стоит от 1 992 000 рублей.

* * *

Ещё одной новинкой марки этого года станет пятидверный лифтбек «Москвич 6»: пресс-служба завода уже публиковала фотографии модели.

 

0
19:23
151
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...