В Костроме начали выпускать блоки АБС для АвтоВАЗа

Костромской электромеханический завод «Пегас» начал серийное производство блоков антиблокировочной системы тормозов (АБС).
В Костроме начали выпускать блоки АБС для АвтоВАЗа

До 2022 года основным поставщиком АБС для автозаводов России была компания Bosch, причём значительную часть блоков делали из немецких комплектующих заводе «Бош Самара». Весной прошлого года поставки импортных деталей и готовых систем были прекращены, а недавно компания «Бош» избавилась от своего российского предприятия, передав ему государственному институту НАМИ.

С середины прошлого года многие российские автомобили выпускались без АБС — правительство отменило обязательную установку этих систем на новые машины. Постепенно автозаводы нашли новых поставщиков в Китае, а теперь производство АБС локализовали в России.

Блоки АБС костромского производства
Реклама
 
 

Блоки АБС костромского производства

7 июля компания «Итэлма» запустила выпуск блоков АБС на заводе «Пегас» в Костроме, для этого в новом цехе смонтировали автоматизированную производственную линию. Сама система лицензионная, собранная из импортных комплектующих, но в планах есть постепенная локализация компонентов.

До конца этого года «Пегас» должен сделать 200 тысяч блоков АБС, все они предназначены для автомобилей «Лада».

 

0
22:45
130
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...