Сплошные проверки ГИБДД: тормозить будут всех подряд (где и когда)

Тактика сплошных проверок направлена на выявление автомобилистов, которые сели за руль в нетрезвом виде. В ходе специальных рейдов полицейские останавливают все проезжающие автомобили
Сплошные проверки ГИБДД: тормозить будут всех подряд (где и когда)
Инспекторы ГИБДД продолжает устраивать массовые рейды, направленные на борьбу с нарушителями правил дорожного движения. Обычно на определенном участке дороги дежурят несколько полицейских экипажей, которые останавливают абсолютно все проезжающие автомобили. В ходе так называемых «сплошных проверок» чаще всего дорожные полицейские ищут водителей, которые садятся за руль в нетрезвом состоянии. Впрочем, иногда инспекторы ДПС уделяют особое внимание и другим нарушениям.

В ближайшие дни массовые проверки на дорогах проходят в следующих городах и регионах:
 
Смоленск
Местное подразделение Госавтоинспекции проведет профилактическое мероприятие, «направленное на пресечение правонарушений в сфере безопасности дорожного движения, непосредственно влияющих на рост аварийности».

«За управление транспортом в состоянии опьянения предусмотрено наказание в виде лишения права управления транспортным средством сроком от полутора до двух лет, а также штраф в размере 30 тысяч рублей. За повторное нарушение водителю грозит уже уголовная ответственность», — подчеркнули в ГИБДД.

Уфа
В столице республики Башкортостан и на федеральной дороге Уфа-Оренбург инспекторы ДПС проведут массовые проверки водителей. Как объяснили в местном подразделении ГИБДД, такие акции положительно сказываются на дорожной обстановке и безопасности.

Тульская область
В Тульской области стартовало масштабное оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегальный перевозчик». Цель акции — снижение уровня аварийности и повышения безопасности на транспорте при перевозках пассажиров, а также «профилактика правонарушений, совершаемых водителями и должностными лицами».
 
 
«Рекомендуем гражданам, которые собираются отправиться в поездку на автобусе или легковом такси, серьезнее подходить к выбору перевозчика. Усилия инспекторов ГИБДД направлены на самое главное — сохранение жизни и здоровья людей», — заявили в ГИБДД.

Нижегородская область
Сплошные проверки водителей ожидаются сразу в нескольких районах Нижегородской области. В первую очередь, местные инспекторы ГИБДД будут искать пьяных водителей. Для этого руководство ведомства решило усилить наряды ДПС, которое будут нести службу 12-13 марта.

«Госавтоинспекция призывает участников дорожного движения к строгому соблюдению требований ПДД Российской Федерации», — заявили в ведомстве.

Саратовская область
На территории Саратовской области в период с 11 по 13 марта 2022 года сотрудники ГИБДД проведут рейды «Нетрезвый водитель». Как не трудно догадаться по названию, в ходе этой акции особое внимание будет уделено автомобилистам, допускающим управление машиной в состоянии опьянения.

Тверская область
Активными поисками водителей с признаками алкогольного и наркотического опьянения займутся и инспекторы в Тверской области. Как рассказали в местном подразделении ведомства, такая акция получила название «Контроль трезвости».

«Госавтоинспекция Тверской области обращается к жителям города Твери и области с просьбой сообщать информацию о водителях, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного или иного опьянения. Данную информацию (государственный регистрационный знак, местонахождение, направление движения) необходимо оперативно сообщать по телефонам дежурной части», — заявили в ГИБДД.


 
Ивановская область
С пятницы по воскресенье на территории Ивановского региона пройдут массовые проверки водители и рейдовые мероприятия. Как объяснили в региональном подразделении Госавтоинспекции, эти акции проводятся с целью снижения количества ДТП с участием нетрезвых водителей и формирования устойчивых навыков дисциплинированного поведения на дороге.

«Госавтоинспекция Ивановской области призывает автолюбителей неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и не допускать управление транспортным средством в состоянии опьянения. Уважаемые жители Ивановской области, не преступайте закон сами и не допускайте, чтобы ваш родственник, близкий человек или просто знакомый садился за руль в состоянии опьянения», — говорится в сообщении ведомства.

Кировская область
Сотрудники Госавтоинспекции Кировской области предупредили автомобилистов о проведении 12 марта «сплошных проверок» водителей на состояние опьянения на территории Ленинского района Кирова. «Не останутся без внимания автоинспекторов въезды и выезды из областного центра, пригородные зоны. В рейды выйдут представители добровольных народных дружин и активисты организации «Ночной Патруль», — заявили дорожные полицейские.


0
23:21
178
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...