Разрешено эвакуировать авто, мешающие мусоровозам. Их будут отвозить бесплатно

Московская областная дума внесла поправки в закон о благоустройстве, согласно которому присутствие сотрудника ГИБДД для эвакуации транспорта, мешающему подъезду мусоровоза для осуществления своей функции, больше не требуется.
Разрешено эвакуировать авто, мешающие мусоровозам. Их будут отвозить бесплатно
Председатель комитета Мособлдумы по транспортно-дорожному комплексу и информационным технологиям Олег Гаджиев объяснил, что работа мусоровозов контролируется при помощи мобильных приложений, которые позволяют отследить маршрут и время на выполнение опустошения баков, поэтому спецтехника может уехать, не выполнив работу, если видит препятствие в виде припаркованного автомобиля. И несмотря на то, что за невыполнение возчик подвергается штрафным санкциям, ему проще подвергнуться санкциям, чем разбираться с владельцами поцарапанных авто, тем более, что мешающий автотранспорт является смягчающим обстоятельством.

Важно, что у властей нет цели заработать на эвакуации. Cама эвакуация будет бесплатной, а вот придётся владельцу авто платить — зависит от конкретного муниципалитета. Машину могут определить на спецстоянку или платную парковку, пребывание на которых должен будет оплатить владелец ТС, но машину также могут просто переставить на свободное место во дворе.

0
12:03
161
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...