Представлен Форд Мустанг нового поколения — с мотором V8 и механикой

Компания Ford официально представила седьмое поколение модели Mustang, продажи новинки начнутся летом 2023 года.
Представлен Форд Мустанг нового поколения — с мотором V8 и механикой

Автомобиль создавали не с чистого листа: это глубокая модернизация предыдущего «Мустанга» образца 2014 года. Кузов новый, но дизайн выдержан в узнаваемом стиле предшественников. Как и раньше, Ford Mustang будут выпускать в двух вариантах — купе и кабриолет с тканевым складывающимся верхом.

 

Салон преобразился сильнее: перед водителем теперь два больших экрана, объединённые в единый блок и новый руль. А ещё у «Мустанга» появилась необычная функция: с ключа теперь можно не только дистанционно завести двигатель, но ещё и поддать газу, пугая соседей по парковке.

Базовый четырёхцилиндровый турбомотор новый, хотя рабочий объём остался прежним, 2,3 литра, а для ценителей традиций оставили атмосферный двигатель V8 объёмом 5,0 литра. Мощность силовых агрегатом и другие характеристики пока не раскрыты, на прежнем «Мустанге» те же моторы развивали 314 и 456 л. с. соответственно.

 

Покупатели автомобиля смогут выбрать шестиступенчатую механику или десятиступенчатый автомат. А ещё в списке опций есть адаптивная подвеска, самоблокирующийся дифференциал, усиленные тормоза, спортивные сиденья, «злая» выпускная система.

 

Тем, кому всего перечисленного будет мало, предложат Ford Mustang V8 в новом исполнении Dark Horse. Такие машины получат, в дополнение ко всем упомянутым опциям, форсированный двигатель, более жёсткую подвеску, аэродинамический обвес и даже другую, более выносливую, механическую коробку.

Ford Mustang Dark Horse

Ford Mustang Dark Horse

Американские дилеры начнут продажи нового «Мустанга» летом 2023 года. Цены пока не объявлены, но в любом случае машина будет дороже, чем актуальная модель, которая сейчас стоит от 27500 долларов.

 
0
09:12
169
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...