По такой цене никому не нужен? Появилась статистика продаж кроссовера Москвич

Спрос на новые «Москвичи» пока не соответствует ожиданиям, судя по статистике продаж за первый месяц года.
По такой цене никому не нужен? Появилась статистика продаж кроссовера Москвич

В октябре прошлого года, незадолго до запуска завода, представители «Москвича» пообещали выпустить 50 тысяч автомобилей в 2023 году. Продажи кроссоверов «Москвич 3» стартовали в конце декабря, а январь этого года стал для новинки первым полным месяцем на рынке.

 

Результат января — 26 бензиновых и 3 электрических кроссовера. Такие данные приводит «Российская газета» со ссылкой на данные регистраций от «Автостата». При этом в середине января мэр Москвы заявил, что завод выпустил уже две тысячи автомобилей.

Спрос на прямых конкурентов «Москвича 3» намного выше. Например, кроссовер Geely Coolray в январе разошёлся тиражом 1793 экземпляра, а модель Haval Jolion выбрали 1586 клиентов.

Цены на кроссовер «Москвич 3» начинаются с отметки 1 970 000 рублей.

Цены на кроссовер «Москвич 3» начинаются с отметки 1 970 000 рублей.

Планируемое расширение дилерской сети поможет увеличить объёмы продаж марки. В момент запуска продаж «Москвичи» можно было приобрести только у столичных дилеров, но уже к концу февраля автосалоны бренда откроются ещё в 22 регионах России. В планах — дальнейшее освоение новых городов. Вот только будет ли этого достаточно для достижения обещанных объёмов производства?

* * *

Сейчас «Москвичи» собирают по простейшей технологии — методом отвёрточной сборки (подробнее об этом можно прочитать в нашем обзоре). Однако в 2024 года завод рассчитывает перейти на производство полного цикла со сваркой и окраской кузовов.

 

0
12:43
206
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...