Новый Соболь НН наконец-то появился в продаже — версии и цены

«Группа ГАЗ», как и было запланировано ранее, начала выпуск новой коммерческой модели «Соболь НН».
Новый Соболь НН наконец-то появился в продаже — версии и цены

Новый «Соболь НН» стал серийной моделью спустя два года после первого показа. По дизайну и конструкции автомобиль во многом унифицирован с «Газелью НН», но отличается от неё более компактными размерами и односкатными колёсами на задней оси.

 

 

Пока завод делает две версии «Соболя НН» — цельнометаллический грузовой фургон и фургон-комби с двумя рядами сидений. В модельном ряду есть два варианта длины и три варианта высоты кузова. Полная масса машины — 2,5 или 3,5 тонны в зависимости от исполнения.

 

«Соболи» из первых партий оснащаются традиционными для ГАЗов последних лет моторами — турбодизелями Cummins ISF 2.8 в сочетании с новой шестиступенчатой механикой. Однако вопрос с дальнейшими поставками таких двигателей пока не решён, и в дальнейшем для модели предложат 2,5-литровый китайский дизель, сборку которого локализуют в Нижнем Новгороде.

 

 

Дилеры уже начали продажи новинки. Цены на «Соболь НН» начинаются с отметки 2 700 000 рублей независимо от типа кузова. Позже ГАЗ запустит производство пассажирского микроавтобуса.

 
0
22:20
307
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...