Новый Haval приходит в Россию через 6 лет после дебюта в Китае. Цена уже объявлена

Российские дилеры начнут продажи кроссовера Haval M6 в течение июля. Сегодня стали известны рублёвые цены на новинку.
Новый Haval приходит в Россию через 6 лет после дебюта в Китае. Цена уже объявлена

Кроссовер Haval M6 дебютировал в Китае ещё в 2017 году, а в 2020 году компания провела рестайлинг модели. Он создавался как простой и относительно доступный автомобиль. На китайском рынке это самая дешёвая модель марки: даже более компактный Jolion стоит там дороже.

 

Но в России Haval M6 всё-таки будет дороже младшей модели. Дело в том, что «Джолион» локализован на заводе в Тульской области, а новинку будут везти напрямую из Китая.

Итак, базовый Haval M6 с механикой оценили в 1 949 000 рублей, а версия с семиступенчатой роботизированной коробкой стоит 2 099 000 рублей. Единственная комплектация — с двумя подушками безопасности, климат-контролем, медиасистемой, обогревом передних сидений, камерой заднего вида, круиз-контролем, бесключевым доступом и светодиодными фарами.

 

По размерам Haval M6 похож на уже известную в России модель Haval F7: длина кузова — 4,66 метра. Салон оформлен консервативно: классическая приборная панель, настоящие кнопки без сенсоров, массивный селектор автоматической трансмиссии.

Новый Haval M6 предложат лишь в трёх цветах кузова — белом, сером и чёрном

Новый Haval M6 предложат лишь в трёх цветах кузова — белом, сером и чёрном

Кроссовер оснащён бензиновым турбомотором объёмом 1,5 литра и мощностью 143 л. с., коробки передач — уже упомянутые шестиступенчатая механическая или семиступенчатая роботизированная. Привод может быть только передним, полноприводной версии у модели нет.

* * *

Это будет вторая новинка марки в этом году: весной на российский рынок вышел кроссовер Haval Dargo X.

 

0
10:28
137
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...