Новая «шестёрка». Лифтбек Москвич впервые показали публике — фото снаружи и внутри

Ещё в апреле завод «Москвич» опубликовал иллюстрации перспективного лифтбека, а теперь машину впервые показали «вживую». Одновременно с этим были раскрыты характеристики модели.
Новая «шестёрка». Лифтбек Москвич впервые показали публике — фото снаружи и внутри

Новый «Москвич 6» показали на форуме «Такси», поэтому представленный экземпляр был выкрашен в жёлтый цвет и украшен «шашечками». Как мы уже сообщали, автомобиль представляет собой копию китайской модели JAC Sehol Yao образца 2021 года: версия под российский брендом отличается только эмблемами.

 

В салоне (в отличие от внешности, его прежде не показывали) есть большой вертикальный экран медиасистемы, виртуальные приборы и «спортивные» красные детали отделки интерьера.

 

Также завод впервые опубликовал характеристики модели. «Москвич 6» получит бензиновый турбомотор объёмом 1,5 литра: базовая версия (136 л. с.) сочетается с вариатором, а более мощный вариант, развивающий 174 л. с., предложат с шестиступенчатой роботизированной коробкой.

 

Компания пока не называет точную дату запуска нового «Москвича 6». По предварительным данным, автомобиль должен выйти на российский рынок осенью 2023 года. О ценах говорить пока рано, но скорее всего «шестёрка» будет дороже кроссовера «Москвич 3», который после недавнего повышения стоит от 2 220 000 рублей.

 

0
03:56
82
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...