Mazda представила большой и мощный кроссовер для Америки

Новый кроссовер Mazda CX-90 стал самой мощной серийной моделью в истории марки.
Mazda представила большой и мощный кроссовер для Америки

Японская компания показала кроссовер Mazda CX-90. Это вторая модель, построенная на новой платформе классической компоновки с продольным расположением мотора — как у премиум-марок. Первой машиной стала Mazda CX-60 для рынков Японии и Европы; новая Mazda CX-90 для американского рынка намного больше «шестидесятки» и имеет три ряда сидений в салоне.

 

Дизайн кроссовера выполнен в том же стиле, а оформление передней панели у моделей CX-60 и CX-90 почти одинаковое. Особое внимание в компании уделили интерьеру: покупателям обещают качественные материалы отделки и продуманные детали.

Автомобиль будут предлагать в нескольких вариантах компоновки салона. На втором ряду — трёхместный диван или раздельные кресла с индивидуальными регулировками. Третий ряд тоже может двухместным или трёхместным по желанию покупателя.

 

Базовая Mazda CX-90 получила рядный шестицилиндровый мотор объёмом 3,3 литра, развивающий 345 л. с., — это самая мощная серийная модель марки. Вторая модификация — подзаряжаемый гибрид с четырёхцилиндровым бензиновым двигателем 2.5, электромотором (суммарной отдачей 327 л. с.) и тяговой батареей на 18 кВтч.

 

Все варианты кроссовера оснащаются восьмиступенчатой автоматической коробкой и имеют полный привод.

Производством «Мазды СХ-90» займётся завод в Японии, а продавать модель будут только на рынках стран Северной Америки.

 
0
12:29
128
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...