Марка Chery объявила цены на флагманский кроссовер Tiggo 9

Большой кроссовер Chery Tiggo 9 выходит на китайский рынок: местные дилеры открыли приём заказов на новинку. Поставки этой модели в Россию пока не планируются.
Марка Chery объявила цены на флагманский кроссовер Tiggo 9

Chery Tiggo 9 — новый флагман марки. Это самый большой (длина кузова — 4,82 метра, на 10 см больше, чем Chery Tiggo 8) и самый дорогой автомобиль Chery. Внешний облик машины получился солидным и строгим. Среди особенностей дизайна можно отметить подсветку эмблемы на решётке радиатора, выдвигающиеся ручки дверей, оригинальный декор на задней стойке кузова, 20-дюймовые колёса.

 

Интерьер выглядит современно и дорого: аккуратный дизайн передней панели, два больших дисплея, прямоугольники воздуховодов. Все кнопки сенсорные, режимы трансмиссии переключаются подрулевым рычажком. В салоне может быть пять или семь мест.

 

Автомобиль оснащают двухлитровым бензиновым турбомотором мощностью 261 л. с. и семиступенчатой роботизированной коробкой. Привод — только передний, но позже обещана гибридная версия с полным приводом.

 

В Китае цены на Chery Tiggo 9 начинаются с отметки 155 тысяч юаней — это примерно 1,8 млн рублей по текущему курсу. В Россию новинку пока поставлять не планируют, на нашем рынке флагманом марки недавно стал гибридный вариант модели Chery Tiggo 8 Pro.

 

0
11:29
159
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...