Кроссовер Geely Tugella вышел на рынок Казахстана: цены ниже, чем в России, гарантия больше

Официальный дистрибьютор марки Geely в Казахстане представила кроссовер Geely Tugella.
Кроссовер Geely Tugella вышел на рынок Казахстана: цены ниже, чем в России, гарантия больше

Geely — новый бренд для Казахстана, но условия владения автомобилем здесь лучше, чем в России. Новые машины привозят напрямую из Китая, проблем с цепочкой поставок как автомобилей, так и запчастей нет. Автомобиль под заказ доедет до конечного покупателя в течение двух месяцев. А гарантия составит шесть лет или 180 тысяч км пробега. В России срок гарантии — пять лет или 150 тысыч км.

 

Напомним, что Geely Tugella — это весьма мощный кроссовер, под капотом которого стоит четырехцилиндровый турбированный двигатель объёмом 2,0 литра, развивающий 238 л. с. Работает мотор в паре с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач.

Привод – только полный. Крутящий момент в размере 350 Нм может автоматически распределяться между передней и задней осями вплоть до соотношения 50:50. Производитель обещает разгон с нуля до 100 км/ч за 6,9 секунды.

«Geely Tugella — третья и самая ожидаемая модель в линейке популярного китайского бренда, которая станет доступна казахстанским автолюбителям. В начале декабря прошлого года начались продажи спортивного кроссовера Coolray и технологичного кроссовера Azkara, и первые результаты продаж показывают, что казахстанские покупатели оценили инновационность, надежность и высокое качество автомобилей. Поэтому на ближайший год официальный дистрибьютор бренда, компания ставит достаточно амбициозные планы: продать 3500 автомобилей Geely, в том числе около 700 единиц Tugella», — прокомментировала генеральный директор Orbis Auto Динара Искакова.

 

Цены на Geely Tugella начинаются с 18,5 млн тенге за версию Luxury, что по текущему курсу составит 3,3 млн рублей, и это примерно на 150 тысяч рублей меньше, чем в России.

Топ-версия Flagship обойдется в 20 млн тенге, что эквивалентно 3 млн 570 тысяч рублей. В России за такую версию просят 3 млн 650 тысяч рублей.

 

В начале второго квартала на рынки Казахстана и России официально выйдет флагман модельной линейки марки — большой кроссовер Geely Monjaro.

 
 
0
18:12
168
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...