Компания Киа показала электрический аналог Спортейджа

В рамках проходящего в эти дни автосалона в Чэнду компания Kia представила свой новый кроссовер EV5. Это серийная версия дебютировавшего еще весной одноименного концепт-кара.
Компания Киа показала электрический аналог Спортейджа

Kia EV5 представляет собой полностью электрический кроссовер, по своим размерам сопоставимый с моделью Kia Sportage. Длина его кузова составляет 4615 мм, колёсная база — 2750 мм. Автомобиль построен на платформе E-GMP с 800-вольтовой архитектурой. Он будет доступен в нескольких исполнениях, но пока раскрыты характеристики только базовой модификации, которой положен один установленный на задней оси 218-сильный электромотор, и литий-железо-фосфатный аккумулятор, обеспечивающий запас хода до 700 км.


 
 

 

С точки зрения внешности серийный Kia EV5 практически не претерпел изменений по сравнению с концептом. Кроссовер отличается отсутствием привычной для автомобилей с классическим ДВС решетки радиатора, тонкой головной оптикой, объединенной в один элемент и простирающейся во всю длину передней части, а также колесными дисками необычной формы. Стойки окрашены в черный цвет, создавая ощущение парящей крыши.

 

Салон Kia EV5 получился достаточно минималистичным и просторным. Последнее особенно почувствуют задние пассажиры. А за счет ровного пола на втором ряду задние сиденья можно сложить в один уровень с полом багажника, увеличив вместимость багажного отделения. На передней панели установлены два больших экрана, один из которых выполняет роль цифровой приборной панели, а другой используется для информационно-развлекательной системы.

Производство электрокроссовера Kia EV5 наладят в Китае. Там он поступит в продажу уже в ноябре по цене от 160 тысяч юаней (примерно 2,1 млн рублей по курсу).

 

0
15:18
77
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...