Компания BMW обновила кроссоверы X5 и X6

Представлены рестайлинговые кроссоверы BMW X5 и BMW X6, выпускающиеся с 2018 года.
Компания BMW обновила кроссоверы X5 и X6

Автомобили образца 2023 года получили более узкие фары головного света и новые бамперы, а у «икс-пятого» изменился ещё и дизайн задних фонарей. В салоне реформы ещё заметнее. Здесь появились единая широкая панель из двух дисплеев и иные дефлекторы обдува. У блока климат-контроля убрали большую часть кнопок, а прежний джойстик автомата заменили миниатюрным селектором.

 

Есть новшества и гамме силовых агрегатов. Трёхлитровый турбодизель усовершенствовали, но его мощность не изменилась — 286 л. с., а серьёзная модернизация трёхлитрового бензинового турбомотора позволила увеличить его отдачу с 333 до 380 сил. Бензиновый двигатель V8 4.4 (530 л. с.) реформы обошли стороной.

 

Гибридная версия кроссовера после модернизации развивает 490 л. с. вместо прежних 394 л. с., кроме того у него выросла ёмкость тяговой батареи и увеличена мощность зарядного устройства.

 

 

Европейские дилеры начнут продажи обновлённых BMW X5 и X6 в апреле. В Россию машины марки официально не поставляются с прошлого года, но некоторые дилеры уже организовали поставки таких машин по «параллельному импорту».

0
14:30
78
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...