Когда возобновят выпуск Лады Ларгус? Названа новая дата

Президент АвтоВАЗа Максим Соколов пообещал перезапустить производство модели «Лада Ларгус» в сентябре 2023 года.
Когда возобновят выпуск Лады Ларгус? Названа новая дата

Выпуск «Ларгусов» вынужденно остановился в апреле прошлого года — из-за прекращения поставок импортных комплектующих. Летом прошлого года в Тольятти сделали ещё одну небольшую партию машин, и с тех пор дилеры постепенно распродавали запасы автомобилей 2022 года выпуска. К маю «Ларгусов» в автосалонах не осталось.

Лада Ларгус

Лада Ларгус

Ещё зимой руководство АвтоВАЗа обещало возобновить выпуск модели в течение 2023 года, но не называло более точные даты. А теперь стало известно, что производство «Ларгусов» планируется перезапустить в сентябре.

«Мы уже в сентябре рассчитываем восстановить производство еще одной очень важной, популярной модели как для жителей, так и для бизнеса — Ларгус», — сказал Максим Соколов журналистам.

Какие модификации семейства вернутся на конвейер — пока неизвестно. До 2022 года «Ларгус» выпускался в нескольких исполнениях: обычный универсалкросс-универсал и грузовой фургон. Пассажирские версии могли иметь пять или семь мест в салоне. На автомобили ставили бензиновые моторы объёмом 1,6 литра (90 или 106 л. с.) в сочетании с механической коробкой передач.

Лада Ларгус Кросс

Лада Ларгус Кросс

По официальному прайсу цены на универсал начинались с отметки 1 301 000 рублей, кросс-версия стоила от 1 453 000 рублей. Впрочем, в последнее время дилеры, как правило, продавали машины с заметными «накрутками».

* * *

Несколько дней назад АвтоВАЗ перезапустил ещё одну модель после долгого перерыва: дилеры начали продажи обновлённых седанов и универсалов «Лада Веста».


0
17:54
139
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...