Китайский Exeed показал новый кроссовер, который позднее появится в России

Продажи кроссовера Exeed Yaoguang на китайском рынке начнутся в конце года, дата появления модели в России пока не известна.
Китайский Exeed показал новый кроссовер, который позднее появится в России

Новый Exeed Yaoguang придёт на смену кроссоверу Exeed TXL, который выпускается с 2018 года. Машина построена на той же платформе и имеет те же размеры, что предшественник (длина кузова — 4,78 метра). Однако одно существенное отличие по части техники всё же есть: Exeed Yaoguang получил подвеску с адаптивными амортизаторами.

 

Дизайн кроссовера выполнен в новом фирменном стиле марки — с вертикальными полосками ходовых огней и оригинальным узором решётки радиатора.

В салоне — традиционные уже два экрана на передней панели и массивная консоль с большим боксом между передними креслами. Режимы коробки передач здесь переключаются не джойстиком или шайбой, а подрулевым переключателем. Ещё одна фишка — дверные замки с электроприводом и компактными клавишами отпирания.

 

На Exeed Yaoguang установили двухлитровый бензиновый турбомотор мощностью 261 л. с., уже использующийся на других машинах марки. А вот вместо роботизированной коробки здесь используется восьмиступенчатый автомат. Привод — полный, с муфтой в приводе задних колёс.

 

Недавно построенный завод в городе Циндао уже запустил производство новой модели, китайские дилеры начнут продажи в конце года. Компания уже пообещала привезти этот кроссовер в Россию, но когда это произойдёт — пока неизвестно.

0
11:19
342
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...