АвтоВАЗ снова показал свой новый кроссовер. Производство начнётся со дня на день

Новый кроссовер «Лада Х-Кросс 5» представили на открывшемся сегодня Петербургском экономическом форуме. Это первый публичный показ модели — ранее АвтоВАЗ демонстрировал новинку только на дилерской конференции.
АвтоВАЗ снова показал свой новый кроссовер. Производство начнётся со дня на день

Впрочем, никаких новых подробностей о модели не появилось. Напомним, что «Лада Х-Кросс 5» — это копия китайского паркетника FAW Bestune T77 с переклеенными шильдиками. Исходный FAW оснащается бензиновым турбомотором объёмом 1,5 литра и мощностью 160 л. с., но для «Лады» двигатель, возможно, перекалибруют на 150 сил. Для «китайца» на выбор предлагаются шестиступенчатая механика или семиступенчатая роботизированная коробка передач, привод может быть только передним.

На руле эмблему марки заменить не успели...

На руле эмблему марки заменить не успели...

АвтоВАЗ обещает начать производство модели 17 июня — в последний день работы экономического форума. Машины будут делать на бывшем ниссановском заводе в Санкт-Петербурге.

Продажи должны стартовать в конце лета, к тому моменту должны быть объявлены и цены на «Ладу Х-Кросс 5». Китайский FAW Bestune T77 сейчас продаётся на российском рынке по цене от 2 169 000 рублей.

* * *

АвтоВАЗ готовит к запуску новые модели, но одновременно с этим некоторые «Лады» исчезают из продажи: недавно дилеры перестали предлагать покупателям универсалы «Лада Ларгус».

0
18:06
143
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...