Что лучше, электронная книга или планшет

Многих пользователей интересует вопрос, нужно ли тратить лишние деньги на приобретение отдельного устройства для чтения текстовых файлов, или с этой функцией может не хуже справиться планшет через установленные на нем текстовые редакторы и специальные приложения. Именно в этой области мы проведем сравнение, целью которого будет выявить основные преимущества и недостатки обоих. 
 

Что лучше, электронная книга или планшет
 
Здесь мы с вами попытаемся выявить преимущества и недостатки таких двух популярных сейчас устройств, как электронная книга и планшет. Их часто сравнивают по разным показателям. Существенное различие заключается в том, что электронные книги специально создавались сугубо для чтения текстовой информации. В них заложены функции, обеспечивающие комфортную реализацию именно данной возможности, а на планшете также можно посмотреть кино, слушать музыку, играть в компьютерные игры, открывать страницы в Интернете, управлять электронной перепиской и многое другое. Помимо этого, некоторые планшеты оборудованы видео и фотокамерами.

Электронная книга.

Преимущества:

матовый дисплей, не напрягающий глаза;
легкость и компактность;
длительный срок работы от батареи;
низкая стоимость.
Недостатки:

отсутствие доступа к интернету или ограниченный его функционал;
наличие сенсорного экрана лишь у некоторых моделей;
менее удобный интерфейс;
черно-белый экран.

Планшет.

Преимущества:

свободно распространяемые программы;
яркий и красочный дисплей;
многофункциональность и универсальность.
Недостатки:

всего несколько часов автономной работы;
от яркого экрана при чтении устают глаза;
тяжелее книг.
Как видите, именно для чтения преимущество остается за электронной книгой, а в функциональных возможностях выигрывает планшет.
 
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...